
Поиски общих точек соприкосновения в совершенно разных отраслях, дело сложное, но все же интересное. Так что лично для меня совмещение китайского Дао со знакомой нам по школе физике, вызвало удивление и интерес. Чем же нам расскажет автор книги «Дао физики» Фритьоф Капра? Издатель этой работы на русском языке – МИФ («Манн, Иванов и Фербер»).
Книга была написана тридцать лет назад и успешно нашла своих читателей. Как понимающих в физике, так и знающих толк в восточной философии. Да, и мне было почитать интересно, хотя я мало что я могу вспомнить из школьной программы по физике, а Восток интересен в основном по трем простым пунктам – кино, кулинария и единоборства.

Книга может похвастаться белыми страницами, иллюстрациями и стильной суперобложкой. Ну и интересным содержанием как я уже говорил. Так что если восточная философия и/или физика вам близки и интересны, то эта книга для вас. Приятного чтения!
Journal information