Студия Lionsgate и компания Hasbro, взялись за экранизацию настольной игры "Монополия". Да, да той самой, которая появилась у нас на прилавках в 90х, в различных вариантах (НЭП, Менеджер и так далее). Над сценарием этого фильма, начал работать Эндрю Никкол ("Шоу Трумэна").
Что любопытно, работа над "Монополией" могла стартовать, еще в 2008 году. Режиссерское кресло было предложенно, известному кинодеятелю Ридли Скотту ("Чужой", "Гладиатор", "Бегущий по лезвию бритвы"), но Ридли тогда отказался. А вот сейчас согласился, правда на должность продюсера, этого безобразия.
Вот и пришла в голову мысль. А почему бы русским кинодеятелям, не снять экранизацию "Лото"? Или игры в городки? Или лапты? Раз, вкусы зрителей (а за билеты платят - значит интересно!) все деградирует и деградирует, то может нужно бить врага, его же оружием?
Любопытно, что кинокритики маститые молчат, хотя в свое время, от них был целый шквал насмешек и шуточек, когда Тим Бартон, заявил что будет снимать фильм "Марс атакует!", по мотивам ...вкладышей от жевательных резинок. Даешь блокбастер по мотивам инструкции к освежителю воздуха!
Journal information