

Дело в том, что кот на Мельмаке это деликатес. Как у нас мраморная говядина. Коты жаренные и тушенные, омлеты с кошачьими усиками, кошачий сок (это когда в соковыжималку вместо яблок засовывают кота) – всех деликатесов и не перечислить. А деликатесы можно было приобрести на Мельмаке за местную валюту - верники. Вот и на Земле, Альф проявляет свои гастрономические наклонности к неудовольствию хозяин и радости телезрителей. Кстати, за весь сериал пришелец так и не съел ни одного кота. Более того, в одной из серии усыновил (удочерил?) котенка – «подружился с едой».
Так как сериал стал популярен, не только у «юных зрителей», то сценаристы начали добавлять более «взрослые шутки» например про политику и финансовые проблемы в стране. Но это сериал отнюдь не испортило. Создатели «Альфа» точно нашли ту самую грань, которая интересна зрителям всех возрастов.
Сериал включает себя более 100 серий и демонстрировался в США с 1986 по 1990 год (четыре сезона). Любопытный факт – название каждой серии сериала, это название одной из известных песен. Так же были выпушены серии мультфильмов «Сказки Альфа» (1988-1990) и Альф – мультсериал (1987-1989) – по 2 сезона каждый. Мультфильмы были рассчитаны на совсем детскую аудиторию фанатов Альфа.
В 1996 году совместно с Германией, США выпустило телефильм «Проект Альф» - продолжение сериала. Честно говоря, продолжение вышло так себе – но на безрыбье как говориться. Так как фильм был телевизионный, то про большие сборы не могло быть и речи.
Казалось в истории с пришельцем, поставлена большая жирная точка. Но как оказалось, нет. Еще с 2012 году пошли слухи, что история получит продолжение. И вот свершилось – в 2014 выходит в прокат новый фильм про Альфа в «трехмерке".
Что же еще интересного можно сказать про Альфа? Во время съемок сериала в костюме сидел карлик по имени Мичу Мезарос, а когда сериал стал популярным, создадели «разорились» на электронную «начинку». Когда был крупный план пришельца, то снималась специальная кукла-половинка с максимально подвижной мимикой. Но мы то знаем, что Альф на самом деле существует, не так ли?;)
Оригинал взят у borman_b в Кто же такой Альф?
Journal information